• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лянторская средняя общеобразовательная школа №3"

Лянторская средняя школа №3 открыта 1 сентября 1986 года. В 2016 году образовательное учреждение отметило 30-летний юбилей. За это время школа выпустила 2155 обучающихся. Со дня основания образовательное учреждение занимает лидирующее место в городе и районе по обучению и воспитанию учащихся.

История школы

1 сентября 1986 года Лянторская средняя школа №3 распахнула двери для своих учеников. Возглавила школу Фролова Нина Евстропьевна - Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения. Её заместителем стала Никитенко Мария Федоровна, заместителем по воспитательной работе – Губко Наталья Викторовна. Первый набор в первые классы сделали Цыбуля Ирина Викторовна, Андреева Светлана Николаевна, Биктимирова Зульфира Ахметовна.

Гостеприимные двери школы открылись для детей. Первоклассница Шерукова Люда и Лахов Александр разрезали ленту, и прозвучал первый звонок.

Первый раз в первый класс привели детей учителя начальных классов: Цыбуля Ирина Викторовна, Биктимирова Зульфира Ахметовна, Андреева Светлана Николаевна. Ответственность за самое дорогое и ценное – воспитатели детей взяли на себя директор школы Фролова Нина Евстропьевна и педагогический коллектив в составе 25 человек. В школе было 512 учащихся и 16 комплектов классов.

Для того, чтобы прозвучал первый звонок, и мы зашли в светлые уютные классы, строители в рекордный срок с марта по август 1986 года построили нашу школу. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто заложил первые камни школы и своим трудом превратил в храм Знаний. Это рабочие СУ – 82 и СУОР – 65.

Уровень образования Формы обучения Нормативный срок обучения Язык обучения
    Начальное общее образование Очная, очно-заочная, семейная, самообразование 4 года Русский язык
    Основное общее образование Очная, очно-заочная, семейная, самообразование 5 лет Русский язык
    Среднее (полное) общее образование Очная, очно-заочная, семейная, самообразование 2 года Русский язык