Санбюллетень

Изображение от ru.freepik.com.
    01 июля 2023, 13:03

МБОУ «Лянторская СОШ № 3» объявляет набор на 2023-2024 учебный год в 10-е классы по следующим профилям: естественно-научный и универсальный
    О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ.
    16 апреля 2024, 07:57

На сайте Депсоцразвития Югры вы можете пройти опрос и узнать, какие меры социальной поддержки вам положены https://depsr.admhmao.ru/sotsialnoe-soprovozhdenie/ При возникновении дополнительных вопросов о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки, социальных услуг вы можете обратиться по бесплатному для граждан многоканальному федеральному номеру горячей линии «Контакт-центр» 8 800 301 4443. Звонки принимаются ежедневно с 09-00 до 19-00 часов (без перерывов, выходной день – воскресенье и праздничные дни).

Родителям
    01.04.2024 г. в 9.00 начинается прием документов в 1 класс (2024-2025 учебный год) МБОУ «Лянторская СОШ № 3». В 2024 году планируется открытие 4-х первых классов.

Родителям Учащимся
    «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Правила
    Прием на обучение в школу проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

Родителям Учащимся
    Уверены, что в последнее время Вы часто слышите, что для быстрого получения той или иной услуги надо зарегистрироваться на ЕПГУ

Родителям
    Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют

Родителям ОВЗ
    В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации

Правила
    Обучающиеся должны знать и соблюдать не только свои права, но и обязанности

В нашей школе предъявляются единые требования к внешнему виду учащихся

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    В связи с особыми условиями функционирования в школе действует контрольно-пропускной режим. Правила посещения учреждения обязательны к исполнению для всех

Правила
    Стремительное развитие информационных технологий заставило современное поколение детей и подростков (далее - дети) столкнуться с принципиально новыми вызовами. Взросление, обучение и социализация детей проходят в условиях гиперинформационного общества.

Помощь
    Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа Югры "Центр социальных выплат" филиал в городе Сургуте информирует: Консультирование граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется по телефонам "горячей линии": 52-98-46, 52-98-86, 52-98-99 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.

Учебники Учащимся
    Учащиеся обеспечены учебниками по всем предметам программы за счет бюджета

Учебники Учащимся
    Обеспечение учебниками учащихся младших классов производится за счет бюджетных средств

Родителям Здоровье
    В школе созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Правила Родителям Охрана Учащимся

Спорт
    Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста.

Отдых Учащимся
    С 12 сентября 2022 года начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в Сургутском районе, в организации отдыха детей и их оздоровления в период осенних школьных каникул 2022 года.

Питание
    Для организации питания ежегодно образовательное учреждение заключают договорные отношения на оказание услуг по обеспечению питанием обучающихся.

Поддержка Родителям Здоровье ОВЗ
    Государственная социальная помощь оказывается в целях: поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации; адресного использования бюджетных средств; усиления адресности социальной поддержки нуждающихся граждан; создания необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности и общественно приемлемого качества социальных услуг; снижения уровня социального неравенства; повышения доходов населения.

Поддержка Родителям Учащимся
    ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ? Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация. КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ? Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ? Сертификат предоставляет детям возможность получения дополнительного образования за счет бюджетных средств, как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Для зачисления ребенка на образовательную программу направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации. видеоинструкция здесь