Бесплатные дополнительные программы

Порядок оказания платных образовательных услуг

1. Платные услуги оказываются на основании договора, заключённого между Исполнителем и Заказчиком.
    2. Платные услуги оказываются как работниками, состоящими в штате Организации, так и привлечёнными физическими лицами, на основе гражданско-правовых договоров.
    3. Оказание платных услуг Учреждением производится только при условии:
    - наличия утверждённых в установленном порядке цен (тарифов) на платные услуги;
    - ведения отдельного учёта работы лиц, оказывающих платные услуги;
    - ведения отдельного статистического, бухгалтерского и налогового учёта доходов и
    расходов по платным услугам.
    4. Организация при оказании платных услуг, обязано своевременно и в доступном для ознакомления месте предоставлять Заказчику необходимую и достоверную информацию о возможности и условиях получения платных услуг, а также о размере и порядке оплаты за их оказание.
    5. Зачисление детей осуществляется на основании:
    - Заявления родителей (законных представителей) (приложение №1 настоящего Положения);
    - Договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг в соответствии с приказом Минобрнауки России от 25.10.2013г № 1185. (приложение №2 настоящего Положения).

• Услуга по присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организации не осуществляется.
    • Услуга за содержание детей в организации реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в интернате не предоставляется.
    • Услуга по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования не оказывается.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней. По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом. Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

«Об оказании дополнительных платных образовательных услуг»

1. Платные образовательные услуги - осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее – «договор»).
    2. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.
    3. Организация вправе сверх установленного муниципального задания оказывать платные образовательные услуги.
    4. Исполнитель оказывает платные образовательные услуги за рамками соответствующих образовательных программ и федеральных образовательных стандартов.
    5. Организация самостоятельно определяет возможность и объём оказания платных услуг в зависимости от материальной базы, численности состава и квалификации персонала, спроса на услуги и иных факторов.
    6. Организация при оказании платных услуг имеет право использовать имущество, закреплённое за ним на праве оперативного управления. При этом использование имущества производится с соблюдением порядка, установленного договором
    оперативного управления между Организацией и департаментом имущественных и земельных отношений администрации Сургутского района.
    7. Организация самостоятельно формирует перечень платных услуг.

Стоимость и способы оплаты

1. Предоставление и оплата дополнительных образовательных услуг осуществляется на основании договора.
    2. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной
    финансовый год и плановый период.
    3. Оплата производится Заказчиком ежемесячно на счет Исполнителя в размере и в сроки, предусмотренными условиями договора.

• Муниципальные